Ее ведет клирик одного из местных храмов. В перспективе предполагается сознание передачи, регулярно выходящей в эфир.
На телеканале "Ленинск-ТВ" г. Ленинска-Кузнецкого каждый первый четверг месяца в 18:50 начала выходить в эфир передача "Мир Православия".
Автором и ведущим 20-ти минутного телепроекта является клирик местного храма Новомучеников и Исповедников Российских иерей Константин Липунов. Основу программы составляют сюжеты и рассказы священника о православном образе жизни, церковных праздниках, христианских традициях.
По словам отца Константина, в будущем планируется решить вопрос о том, чтобы телезрители могли задавать свои вопросы в "Мир Православия" письменно и по телефону в прямом эфире.
До настоящего времени в Ленинске-Кузнецком не было выделено отдельного эфирного времени для православной телепередачи. Лишь молодежная телепрограмма "Мост" изредка предоставляла Церкви несколько минут, в течение которых священнослужители могли поздравить горожан с церковными праздниками, ответить на вопросы журналистов.
Постепенно руководство телеканала "Ленинск-ТВ" и жители города пришли к выводу о необходимости создания регулярно выходящей в эфир передачи, имеющей духовную направленность.
По материалам источников: Сайт Кемеровской и Новокузнеукой епархии