В частности в центре города появится "Скамья примирения", на которой люди смогут помириться после ссоры. Праздник установлен в день памяти святых Петра и Февронии Муромских.
Тысячи ромашек на рекламных щитах и растяжках украсят все административные округа Москвы 8 июля, когда в России впервые отмечается День семьи, любви и верности, а в центре столицы появится "Скамья примирения".
Дата для этого праздника выбрана не случайно, так как уже 780 лет в этот день православные вспоминают благоверную чету святых муромских чудотворцев Петра и Февронию покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья.
Идея широкого празднования родилась в Год семьи как общественная инициатива и нашла отклик у многих россиян. Эмблемой праздника стала с детства знакомая каждому полевая ромашка, тысячи изображений которой украсят рекламные щиты и растяжки в столице.
В этот день в центре Москвы торжественно откроют "Cкамью примирения" символическое место примирения поссорившихся влюбленных и единения семейных пар. Она появится на пересечении Кадашевской набережной и Лаврушинского переулка, рядом с Лужковым мостом.
По материалам источников: Риа-Новости