Она просит верующих возносить особые молитвы о скорейшем умирении народа и об упокоении погибших.
К молитвам о мире в Южной Осетии присоединилась Украинская православная церковь.
Она призвала верующих "вознести особые молитвы за восстановление мира и покоя народа Южной Осетии и за упокой душ погибших", говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте УПЦ.
В нем отмечается, что последние несколько дней митрополит Киевский и всея Украины Владимир особенно молился за то, "чтобы враждующие стороны пришли к взаимопониманию, прекратили военные действия и восстановили нарушенный мир".
Тем временем православная общественная организация "Единое Отечество" заявила о готовности принять на отдых и реабилитацию 30 детей из Южной Осетии.
"Они будут проходить курс полной реабилитации в специализированных санаториях Одессы. Все расходы по проживанию и лечению мы берем на себя. Договоренность о финансировании уже достигнута", сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пятницу председатель организации Валерий Кауров.
Как отметил собеседник агентства, "сердца православных Украины наполнены болью и состраданием к братскому православному осетинскому народу, в украинских храмах сейчас молятся об упокоении жертв геноцида".
По материалам источников: Интерфакс-религия