Ее отслужил архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан
3 сентября, в четвертую годовщину теракта в бесланской школе №1, в ней прошла панихида.
Заупокойное богослужение в спортзале школы, где удерживались заложники, отслужил архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, передает корреспондент "Интерфакса".
По всей Северной Осетии в 13:05 в то время, когда четыре года назад в бесланской школе произошел первый взрыв, была объявлена минута молчания в память о погибших в результате теракта.
Чтобы почтить память погибших, к заброшенной школе пришли около 2 тыс. человек. У входа в спортзал выстроилась длинная очередь. Люди приходят с цветами, зажигают в спортзале поминальные свечи, возлагают венки.
Перед тем, как была объявлена минута молчания, над школой прозвучал колокол. После этого дети Беслана выпустили в небо 330 белых шаров по числу погибших заложников.
По материалам источников: Интерфакс-религия