Телеканал также получил пробление лицензии до 2013 года.
Телеканал "2х2" к концу года начнет транслироваться во многих регионах России, сообщил его гендиректор Роман Саркисов.
"Со следующего года "2х2" будет "продаваться" как национальный канал. У нас уже сейчас более ста городов по всей России. Города будут добавляться, мы будем расти", сказал во вторник "Интерфаксу" Роман Саркисов.
По его словам, с разной степенью охвата канал будет транслироваться в семи федеральных округах. "Эфир в регионах не будет отличаться от того, который есть в столице и в Санкт-Петербурге", добавил он.
Кроме того, как сказал Саркисов, в эфир "2х2" продолжают выходить мультфильмы, в адрес которых выдвигались претензии. "Все мультфильмы сейчас в эфире. Нет только "Южного парка", но это связано с тем, что мы ожидали новый сезон, с 21 ноября мы запустим новый сезон мультсериала ", сказал он.
По материалам источников: Благовест-инфо