Такая организация, по мнению владыки, крайне необходима нашей стране.
В Русской православной церкви считают необходимым создание в России молодежной организации, в основу идеологии которой легли бы традиционные ценности.
"В прошлом у нас была молодежная организация (комсомол – "ИФ"), которая действовала в масштабах всей страны. Она делала много полезных дел, и многие люди в сегодняшней политической элите вышли из этой организации, в которой приобрели управленческий, организационный опыт", сказал глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл, отвечая на вопросы активистов движения "Наши".
Вместе с тем митрополит подчеркнул, что комсомол был "очень жестко связан с идеологией, и когда идеология рухнула, то и организация развалилась".
Сегодня же, по мнению владыки, "есть необходимость в подобной организации, но уже не связанной с советской идеологией".
"Нам нужно взять все лучшее, что было в прошлом, наполнить теми ценностями, которые связаны с 1000-летней историей России, и тогда вместо мнимых идеалов эту молодежную организацию будут скреплять настоящие ценности, проверенные временем", сказал митрополит Кирилл.
По материалам источников: Интерфакс-Религия