Православные верующие приходят в Храм Христа Спасителя в Москве, чтобы выразить скорбь в связи с кончиной Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия.
"Алексий Второй был очень светлый, необыкновенный человек. Он любил Россию и ее народ. Он успел сделать за свою жизнь очень многое и заработал себе Царствие небесное. Я очень скорблю по нему и, думаю, что таких Патриархов уже не будет. Я обязательно поставлю свечу за упокой его души", сказала одна из прихожан храма.
"Я выражаю глубокое сожаление по поводу смерти Патриарха. Вся Русская Христианская Церковь держалась на нем. Он всех нас сплотил", сказала другая верующая.
Ожидается, что в Храм Христа Спасителя и другие православные храмы в Москве придет большое количество верующих. Для обеспечения правопорядка здесь выставлены усиленные наряды милиции.
По материалам источников: Седмица.ру