Третью энциклику Бенедикта XVI, которая, по слухам, называется "Caritas in Veritate", уже можно предварительно заказать в ряде книжных интернет-магазинов, включая Amazon и Ignatius Press.
Книгопродавцы ожидают выход энциклики в апреле 2009 года. Что же касается официального Ватикана, то когда кардинал Ренато Мартино, председатель Папского Совета "Справедливость и мир", говорил в этом месяце о третьем окружном послании Папы, он обозначил дату выхода "началом следующего года".
Ожидается, что энциклика будет посвящена социальным проблемам. По сообщениям из информированных источников, ряд основных пунктов, которые будут развиты в энциклике, затронуты в послании Бенедикта XVI к Международному дню мира 1 января.
По материалам источников: Благовест-инфо