Скорее всего, храм загорелся в результате поджога.
В ночь на воскресенье в селе Ясное Тымовского района Сахалинской области сгорел православный храм.
"В два часа ночи пожар в храме обнаружили местные жители, которые проживают рядом с храмом", сообщил "Интерфаксу" настоятель прихода отец Константин.
"Горела прихожая часть храма. Пожарный расчет прибыл оперативно, и в течение часа пожар был ликвидирован. Выгорела входная часть храма, ущерб пока не определен. Так как пожар тушили через крышу, сейчас весь храм залит водой", рассказал он.
По словам священника, сотрудники Госпожнадзора и РОВД, которые приехали на место происшествия, высказали версию о том, что пожар произошел в результате поджога.
"Храм находится на окраине села, подожгли прихожую часть, расположенную со стороны реки, где никто не мог увидеть поджигателей. Загореться в этой части храма было нечему, даже электропроводка там не проходит. Я был на месте пожара и могу с полной уверенностью сказать, что там хорошо ощущался запах бензина", пояснил собеседник агентства.
По материалам источников: Интерфакс-Религия