С завтрашнего дня температура понизится на 10 градусов
Резкое похолодание ожидается в Московском регионе и соседних областях с четверга, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"Сегодня нужно вовсю наслаждаться замечательной весенней погодой, потому что уже в четверг прогнозируется резкое изменение дневного температурного режима. Если в среду максимальная дневная температура будет около +15... +17, то завтра она понизится на десять градусов", сказал Р.Вильфанд "Интерфаксу".
Такой дневной режим сохранится до конца недели, при этом ночные температуры вплоть до воскресенья останутся практически неизменны около нуля.
"Изменится и режим осадков. В четверг будет облачно, мы не ожидаем интенсивных ливней, но моросящий дождь обязательно будет", сказал метеоролог.
Наиболее холодным днем будет пятница, когда ночью температура по всему Центральному федеральному округу опустится ниже нуля до 2... 5 градусов, а днем поднимется лишь до +5... +8. 18 апреля, в субботу, метеорологи прогнозируют ночную температуру на уровне 1... + 4 градусов, а дневную около +10 градусов.
В воскресенье, на Пасху, в Московском регионе и соседних областях ночью будет от 4 до +1, а днем около +4... +9. И в субботу, и в воскресенье будет облачно с прояснениями, небольшой дождь.
По материалам источников: Интерфакс-Религия