Ожидается что форум, который состоится в конце мая, откроет болгарский патриарх Максим.
Первая международная конференция "Письменности мира: история, развитие и перспективы" откроется 22 мая, в канун дня памяти просветителей славян Кирилла и Мефодия, в Национальном дворце культуры Болгарии в Софии.
"Проведение данной конференции имеет особое значение для укрепления взаимопонимания между народами, диалога и сохранения многообразия культур в современных условиях", заявили "Интерфаксу" в мировом общественном форуме "Диалог цивилизаций", организующем конференцию.
Около 100 выдающихся ученых, специалистов по мировым письменностям, общественных, политических и религиозных деятелей примут участие в работе форума. Ожидается, что мероприятие откроет патриарх Болгарский Максим.
Проект осуществляется под патронажем председателя Народного Собрания Республики Болгария Георгия Пиринского совместно с болгарской неправительственной организацией по сотрудничеству в области масс-медиа и культуры "Балканмедиа".
По материалам источников: Интерфакс-Религия