Понтифик подчеркнул, что он регулярно молится о снятии блокады с сектора Газа.
Бенедикт XVI пообещал в среду палестинцам молиться за скорейшее снятие блокады сектора Газа и успех программы восстановления разрушенного войной анклава.
Понтифик на третий день паломнического визита в регион служит мессу в палестинском городе Вифлееме, где, согласно библейской традиции, родился Иисус Христос.
"Будьте уверены в моей солидарности с вами в той огромной восстановительной работе, которая предстоит, а также в том, что я молюсь за скорое снятие эмбарго", сказал глава католической церкви.
Полуторамиллионный сектор Газа два года живет в кольце блокады, введенной Израилем и поддержанной Египтом после прихода к власти исламистов из движения ХАМАС.
Минувшей зимой анклав стал ареной масштабной израильской военной операции, которая унесла жизни более тысячи палестинцев.
По материалам источников: Риа-новости