Результатом сычки стало значительное число раненных.
Раненые во время массовой драки с использованием огнестрельного и холодного оружия в сикхском храме в Вене продолжают поступать в венские больницы, сообщила представитель пресс-службы венской полиции.
По ее словам, точное число пострадавших до сих пор не установлено. "Могу лишь сказать, что на текущий момент мы имеем данные о 9 раненых, среди которых шестеро задержанных зачинщиков конфликта", – отметила она.
Представитель пресс-службы сообщила, что много прихожан разбежались еще до прибытия полиции, несмотря на ранения. "И лишь спустя некоторое время они начали обращаться за помощью в медицинские учреждения", – сказала сотрудник пресс-службы.
Венская полиция по горячим следам задержала шестерых фундаменталистов, которые стали зачинщиками конфликта, рассказала она. "Они получили серьезные ранения и помещены в госпиталь под охраной.", – отметила сотрудник пресс-службы.
В воскресенье утром, 24 мая, в храме собралось более 150 верующих. Во время службы одному из фундаменталистов не понравились высказывания священнослужителя, он достал пистолет и произвел первые выстрелы. Остальные пятеро фундаменталистов выхватили ножи и затеяли драку с прихожанами.
По материалам источников: Седмица