Цель работы профилактика экстремизма.
Кадыров призвал духовенство республики подготовить специалистов для разъяснительных работ с молодежью в сети интернет. Об этом он сообщил сегодня во время совещания с руководителями подразделений МВД в Чеченской Республике, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Мы живем в том веке, когда экстремистам больше не нужны телеканалы или пресса, чтобы заявить о себе, сказал Кадыров. Они пытаются использовать неокрепшие умы молодежи в различных интернет-форумах, гостевых книгах и чатах виртуального пространства. С этим нужно бороться. Мы не допустим проявления ваххабизма в каком бы то ни было виде. Бандиты, прикрывающиеся идеями религии, не должны себя чувствовать вольготно в киберпространстве".
Рамзан Кадыров считает, что Центр духовно-нравственного воспитания и развития республики должен уделить этому вопросу особое внимание и тщательно подойти к его решению, подготовить грамотных специалистов, чья деятельность будет направлена именно на противодействие так называемым "проповедям идеологов ваххабизма".
По материалам источников: Мир религий




