Он полагает, что лет через 50 Англиканская Церковь может исчезнуть.
Британский епископ предсказывает печальную картину будущего Англиканской церкви, сообщает Христианский Мегапортал Invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph и ASSIST News Service. Он утверждает, что "христианская Британия уже мертва" и предупреждает, что Англиканская церковь может в течение следующих тридцати лет исчезнуть совсем.
Пол Ричардсон сказал, что если его коллеги не примут меры, Церковь Англии "просто вымрет". Также он утверждает, что снижающаяся посещаемость церквей и рост мультикультурализма может отразиться на том, что следующее поколение уже не будет расти в христианском обществе.
Ричардсон сказал: "На данном этапе очень сложно сказать, что Церковь выживет в последующие тридцать лет, хотя некоторые ее лидеры готовы встретиться с этой возможностью". Он также предупредил лидеров, чтобы они были готовы принять вызов и признать, что исчезновение Церкви практически неминуемо.
Уже стало известно, что Главный синод Церкви Англии в следующем месяце планирует рассмотреть предложение о сокращении количества священников и старшего духовенства из-за финансовых проблем.
По материалам источников: Седмица. ру