Также из храма была украдена кружка с пожертвованиями.
Пастор церкви в Бронксе, которая ранним утром 9 декабря таинственным образом загорелась, утверждает, что ее подожгли, исписав предварительно стены сатанистскими лозунгами. Об этом сообщает "Regions.Ru" со ссылкой на материалы газеты "Нью-Йорк пост"
В полиции признали, что обстоятельства пожара подозрительны.
Пастор Реймонд Талавера сказал, что полиция обнаружила следы бензина, и что вандалы стащили стулья в алтарь и подожгли их. При тушении пожара пострадали трое пожарных, один из них серьезно.
Преступники разорвали в клочья ковер, разбили деревянную облицовку стен, разгромили детскую комнату. Стены храма исписали баллончиком с краской; рядом с надписями вроде "Пошли вы все на..." и "Убирайтесь из нашего квартала" нарисованы три шестерки и перевернутая пентаграмма.
"Мы были ошарашены такой ненавистью", говорит пастор.
Из церкви украли также кружку с пожертвованиями. Прихожан предупредили, чтобы они остановили выплаты по брошенным в кружку чекам.
По материалам источников: Седмица. ру