ГлавноеМатериалыНовостиМониторингДокументыСюжетыФотогалереиПерсоналииАвторыКнигиПоискКонтакты

Ювенальный фашизм не прошел

Взгляд с Украины ...

Анна Веселая :: 18 января 2010

Каждый раз, просматривая бесконечные телепередачи, шоу, читая газеты, журналы и прочие "добродушные источники информации", сталкиваешься с мыслью, которая просверливает сознание безысходным фактом – куда катиться этот мир? Может так наступает кромешная тьма? Может это и есть конец света?

И тут уже на горизонте всплывает вопрос – неужели наши дети будут расти в этом падшем мире? Неужели невозможно ничего изменить? Думаю, любой родитель задает себе подобные вопросы. При одной только мысли об этом хочется сорваться с места и бежать, бежать, стремиться это изменить. Многие перестают смотреть телевизор, читать СМИ, но от этого не меняется существующая печальная ситуация в стране.

Девочка с голубями. Фото Даниила МихайловаБесчисленные боевики, насилие "смотрят" на нас и ухмыляются. Сейчас стало модным показывать то, что всегда было интимным, скрытым от чужих глаз. И моду эту навязал нам Запад. Многие самые пошлые телепередачи – просто калька с американских. И все это, конечно, смотрят дети, смотрят и растут, "воспитываются". Мы, родители, можем неоднократно повторять, что такое хорошо, а что такое плохо, но ведь и так понятен результат. Есть закономерность – все, что приятно телу, вредно для души. Иначе говоря, людям часто могут быть интересны эти "вредные" передачи, тонны безвкусной и пошлой рекламы и боевики, которые "не уму, ни сердцу". Но это дети, живущие в семье и о которых заботиться их близкие люди, т.е. их родители. А что говорить о бездомных, детях сиротах, которые находятся на попечении государства. Судя по социальным дотациям, можно представить, каково этим детям на ощупь "попечение" государства.

Но вот случается чудо – наше ненаглядное государство решает помочь всем детям сразу. А давайте-ка введем ювенальную юстицию, а именно создадим отдельный "детский" суд, "детскую" колонию. Хотелось бы отметить, что ювенальная юстиция – раздел юриспруденции, связанный с делами несовершеннолетних (защита прав детей и подростков, разбор дел о преступлениях несовершеннолетних). Такая система широко используется во многих современных судебных системах западных стран.

На первый взгляд все хорошо – ведь детям из неблагополучных семей и детям-сиротам действительно необходимо внимание психологов, специалистов, необходимо помочь детям разобраться в себе, понять, почему мир так жесток, почему самые близкие им люди отказались от них. Возможно, тогда бы меньше стало преступлений несовершеннолетних. Ведь если разобраться – почему дети их совершают – одна из причин недостаток внимание и, конечно, Любви. Любви, однозначно, на всех не хватит, но если выслушать каждого и профессионально помочь, предварительно накормив, наверняка можно было бы избежать половины преступлений. Важно понять каждого ребенка, не отвернуться от него, потому что он "не совпадает" с нами, а просто по-человечески пожалеть и увидеть в них что-то достойное. Люди-то – они ведь хорошие, хоть и ужасающе плохие[1].

Но только наше государство помогает настолько, насколько ему это выгодно. Поэтому ювенальная юстиция вводится для того, чтоб усидеть на двух стульях – и волки сыты и овцы целы. Показать Западу, какие мы заботливые, как заботится государство о своем будущем, о детях. Все бы хорошо, если бы не одно НО..., а именно ювенальная юстиция подразумевает подрыв авторитета родителей. И это приводить к разрушению семьи, которая и так в наше "продвинутое" время вымирает, причем стремительно. Права, которые внезапно "даются" детям, являются бомбой в их сознании. Поскольку эти самые права распространяются не только на "неблагополучных" детей, но и на детей, живущих в семьях, следовательно, роль родителей становиться незначимой. Ведь теперь у них есть права, но нет, увы, обязанностей перед родными людьми. И что государство хочет получить из этих детей – гордость нации или робокопов?

Сложно представить ювенальную юстицию в старой России, когда отец был главой семьи, когда слова отца было решающим в любой ситуации, а дети называли родителей с почтением и уважением на Вы. Родители воспитывали в них такие бесценные качества как жертвенность, желание и умение послужить, смирение, трудолюбие, терпение. И вот, внезапно, встает ребенок из-за стола, топает ногой и говорит, что подаст в суд на отца за дискриминацию и нарушение прав ребенка. Реакция отца была бы незамедлительна, неправда ли?

А сейчас имеем то, что имеем – человек человеку бревно, утеряны бесценные ценности семьи. Аборты, разводы стали нормой жизни и это страшно! Детей убивают в утробе, а те, которые все-таки рождаются, обречены, столкнуться с разводом самых близких людей, родителей. В большинстве случаев, биологические отцы отказываются воспитывать собственных детей, в остальных – матери оставляют своих чад. Но, на мой взгляд, самый вопиющий поступок – оставить ребенка в детском доме. Такие поступки должны наказываться законом. Но вместо этого государство предпочитает принять ювенальную юстицию, дабы основательно разрушить семейные и моральные ценности.

А для тех, кто не испытал на себе прикосновение теплых материнских рук, для детей – сирот, единственным выходом – является обращение к Нему, Отцу всех отцов, к Богу. Ведь Храм Божий – это и есть Семья, в которую принимаются все, кому нужна любовь, забота. На мой взгляд, все детские дома должны быть при монастырях, где о детишках бы заботились монахи, и, я уверена, там бы нашлась любовь для каждого...

Подводя итоги, хотелось бы процитировать протоиерея А. Ткачева: "Семья для человека – это вода для рыбы и воздух для птицы"[2]. Все, что нас согревает среди холодного течения жизни это любовь к ближним, т.е. к семье. После трудного рабочего дня, заходя домой, видеть теплые детские улыбки, слышать звонкий детский смех, и нелицемерное: "Мамочка, я тебя люблю!" и "Ты у меня самая лучшая!" – все остальное становиться таким незначительным в нашей жизни. А как мало им надо! Достаточно поиграть немного с ребенком и он уже преисполняется любовью, просто сочится ею, он готов сделать для нас все что угодно. Неужели у нас есть что-то важнее детей, родителей, семьи в целом? А нежное слово мамочки, сказанное в трудную минуту или просто, когда грустно – и вот, проблемы все рассеялись, как туман солнечным утром. Или уверенный взгляд отца говорит, что у тебя есть надежная опора и защита – это твоя семья. Как же важно для наших близких любить и быть любимыми. Давайте подарим им свою любовь, заботу, ласку, и защитим их от западных нововведений под таким холодным и жестким названием "ювенальная юстиция"!

Потому можно сказать большое спасибо всем тем депутатам от КПУ, которые помогли нам, родителям, избежать такого ярма, как ювенальная юстиция. Они помогли отвергнуть законопроект о ювенальном фашизме. Это народные депутаты А.Голуб, А. Найденов – глава профильного комитета парламента, и другие хорошие люди.

[1] Ершова А. Жила-была я...: зап. православ. журналистки. – М.: Лепта Книга, 2008. – 192 с.

[2] Ткачев Андрей, протоиерей. Мы вечны! Даже если этого не хотим. – Симферополь: Родное слово;Н.Орианда,2009. – 304с.

Источник: Русская линия

Аналитика
Книги А. В. Щипкова
Telegram
новости
Щипков. "Потёмкинские деревни"Щипков. "Окраинный нацизм"Щипков. "Магистры в РПУ"Щипков. "Священный День Победы"Щипков. "Предметный патриотизм"Неделя ваий в университетском храмеЩипков. "Ефрем Сирин и Пушкин"Щипков. "Лютер и вечная Реформация"Ректор РПУ вошел в состав V созыва Общественной палаты города МосквыЩипков. "Епархиальный набор"Ректор Российского православного университета встретился с губернатором Смоленской областиЩипков. "Защита русского языка"Щипков. "Трамп и православие"Щипков. "Александр Третий и социализм"А.В. Щипков награжден почетным знаком Санкт-Петербургского государственного университета святой Татианы "Наставник молодежи"Митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий освятил домовый храм Санкт-Петербургского государственного университетаЩипков. "Фонд ”Защитники Отечества”"А.В. Щипков: Защита русских и Православия на Украине должна стать темой диалога с СШАЩипков. "Церковь и идеология"Щипков. "Либеральное право"Щипков. "Дмитрий Медведев про Тайвань и Украину"В рамках Рождественских чтений состоялась дискуссия с ректором Российского православного университета святого Иоанна Богослова А.В. ЩипковымВ рамках Рождественских чтений состоялась презентация учебного пособия по курсу "Обществознание" для 10-11 классов православных гимназийВ рамках Международных Рождественских чтений в Российском православном университете состоялась конференция "Образ Победы в словах и в красках"Щипков. "Русский календарь"В рамках XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений состоится дискуссия с ректором Российского православного университета А.В. ЩипковымНа конференции в рамках XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений состоится презентация учебного пособия "Обществознание" для 10–11 классов православных гимназийВ рамках XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений состоится Конференция "Духовно-нравственное воспитание в высшей школе"В Российском православном университете состоится научно-практическая конференция "Образ Победы в словах и красках"Щипков. "Патриарх и будущее русского мира"Щипков. "Церковные итоги 2024 года"Щипков. "Политические итоги 2024 года"Щипков. "Российский православный университет"Щипков. "Шесть принципов Путина"Щипков. "XXVI Собор ВРНС"Щипков. "Фашизм Макса Вебера"Щипков. "Идеология вымирания"Щипков. "Грузия и Молдавия. Выборы"В Отделе внешних церковных связей состоялась презентация книги В.А. Щипкова "Генеалогия секулярного дискурса"В Российском православном университете обсудили возможность введения церковнославянского языка в средней школеВ Москве прошли общецерковные курсы повышения квалификации для преподавателей обществознания в духовных учебных заведениях Русской ЦерквиЩипков. "День Бессмертного полка"Щипков. "Новая воспитательная политика"Щипков. "Журнал ”Ортодоксия”. Полоцкий собор"Щипков. "Субкультура оборотней"Управляющий делами Московской Патриархии совершил Литургию в домовом храме Российского православного университетаПредседатель Отдела внешних церковных связей выступил с лекцией перед студентами Российского православного университетаЩипков. "Кто изобрёл концлагерь?"Ректор Российского православного университета принял участие в первом заседании Комиссии по реализации основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовных ценностей в Администрации Президента РФЩипков. "Русский мир против нацизма"А.В. Щипков выступил на заседании Высшего Церковного Совета, которое возглавил Святейший Патриарх КириллЩипков. "Религия французской революции"Щипков. "”Кем быть?” или ”Каким быть?”"Ректор РПУ и председатель попечительского совета Института теологии СПбГУ А.В. Щипков принял участие в освящении домового храма СПбГУЩипков. "Напутствие студентам"Щипков. "Глобализм и индустрия детства"Щипков: России необходима Новая воспитательная политикаЩипков. "Уроки Первой мировой войны"Щипков. "Олимпийский позор"Щипков. "Гламур убивает патриотизм"В Российском православном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломовРектор Российского православного университета вошел в состав Совета Российского союза ректоровЩипков. "Справедливые налоги"Состоялось общее собрание Московского регионального отделения Всемирного русского народного собораУчастники ПМЮФ – о том, как зафиксировать традиционные ценности в правеПодписано соглашение о сотрудничестве между Российским православным университетом и Санкт-Петербургским государственным университетомЩипков. "Дмитрий Медведев о деколонизации"/ ещё /
университет
Лекторий
доклад
мониторинг СМИ
"Подобного еще не было в России". В Смоленске начнут денацификацию европейского мышленияНовая воспитательная политикаЧто стоит за предложением юридически оформить права и обязанности семьиАлександр Щипков: "Одна из глобальных миссий России – репатриация христианства в Европу"Русское образование должно быть русским: имперские традиции высшей школы возрождаютсяВласть "пространства"Русские выздоравливают: прививка от гибели сделана 30 лет назад15 мая. Патриарх Сергий. 79 лет со дня кончиныВрачей не хватает: кто-то уехал, кто-то погиб, кто-то прятался по подваламОбъединив потенциал лучших экспертов"А вы дустом не пробовали?"Народный социализм и православие: жизнь сложнее противостояния/ ещё /
реклама