В программе визита возможны изменения.
Определена дата архипастырского визита предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла на Украину.
20-23 июля предстоятель посетит Одессу, 21 июля он возглавит чин освящения и Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе города, а 22 июля примет участие в торжествах в Одесском академическом театре оперы и балета, сообщает сайт "Патриарх на Украине".
На 23-25 июля запланирован визит в Днепропетровск. 24 июля патриарх Кирилл совершит Божественную литургию на площади перед днепропетровским Спасо-Преображенским собором.
Затем патриарх отправится в Киев. 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, он возглавит праздничную Божественную литургию в Киево-Печерской лавре.
По материалам источников: Интерфакс-Религия