В окрестностях северного Парижа запретили проводить уличную вечеринку с алкогольными коктейлями и свиными сосисками в районе, населенном преимущественно мусульманами.
Полиция сочла, что это могло бы послужить причиной недовольства местных верующих, которые из-за нехватки мечетей регулярно совершают пятничные намазы на улицах.
По словам организаторов мероприятия, они планировали провести его в эту пятницу в знак протеста против "посягательства мусульман на традиционные французские ценности", сообщает сайт американской газеты "The Buffalo News".
Группа местных мусульман в свою очередь собиралась устроить "контрвечеринку" с исключительно халяльными блюдами, однако полиция запретила оба мероприятия.
По материалам источников: Интерфакс-Религия