Книга была создана местными лютеранами.
В Риге состоялась презентация книги "Церковь говорит "НЕТ" насилию против женщин. План действий для Церквей", изданной Латвийской евангелическо-лютеранской Церковью (ЛЕЛЦ). В книге представлена полезная информация и для женщин, которые стали жертвами насилия, и для тех, кто хочет оказать им посильную помощь.
По информации пресс-центра ЛЕЛЦ, издание книги стало возможным благодаря участию и многолетней поддержке Всемирной федерации лютеран. На торжественном мероприятии выступили глава ЛЕЛЦ архиепископ Янис Ванагс, а также представители кризисных центров для женщин.
В книге представлены видимые и скрытые формы насилия в отношении женщин, а также методы, как помочь попавшим в беду жертвам насилия. Также издание дает схемы действий, как можно ограничить насилие.
По материалам источников: Благовест-инфо