Рамзан Кадыров высоко оценил деятельность архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана, направленную на развитие духовно-нравственных традиций и активную просветительскую деятельность.
На состоявшемся в минувшую пятницу в Грозном молодежном религиозном форуме Р.Кадыров наградил архиерея медалью "За заслуги перед Чеченской республикой".
Участниками форума "Вера путь к миру и согласию" стали около 70 молодых представителей регионов Северо-Кавказского федерального округа. Это те люди, которые активно участвуют в общественной и религиозной жизни, сообщил "Интерфаксу" муфтий Чечни Султан Мирзаев.
Выступая на форуме, архиепископ Феофан подчеркнул, что "никто не имеет права ставить знак равенства между человеком, исповедующим ислам и террористом".
"Это глубочайшая ошибка. Это вносит раздор между людьми, исповедующими различные религиозные догматы, но верующими в единого истинного Бога. Наша с вами главная задача сделать нашу жизнь, особенно на Кавказе, такой, о которой мечтает и воплощает в жизнь руководство России Дмитрий Медведев, Владимир Путин, а также президент Чеченской республики Рамзан Кадыров", сказал архиепископ.
По материалам источников: Интерфакс-Религия