Таким образом власти страны поощряют моногамию.
В Кувейте депутаты местного парламента предложили требовать от мужчин, желающих взять очередную жену, письменное разрешение от уже имеющихся, передаёт Al Arabia news channel.
"Предполагается, что это мера снизит число незамужних женщин, а также оставленных жён, получивших развод, так как сейчас это серьёзная проблема, с которой столкнулось наше общество", заявил шиитский депутат Файзал аль-Дуайсан.
На данный момент государство уже поощряет мужчин, граждан Кувейта, которые женятся только на одной женщине свадебной субсидией в размере 4 000 динар (ок. 14 000 $), половина из которой даётся безвозмездно, остальная часть в виде беспроцентного займа.
Теперь вдобавок к этому депутаты предлагают правительству обязать мужчин, которые всё-таки решили взять очередную жену, предоставлять письменное разрешение на предстоящий брак от всех уже имеющихся супруг.
Кроме того в парламент было направлено предложение обязывать мужчин-многожёнцев жениться повторно исключительно на вдовах, разведённых, или женщинах не младше 40 лет.
Парламентская группа рассмотрит данное предложение и затем направит его в парламент для принятия решение. В случае положительного решения, многожёнство в Кувейте будет в определённой степени ограничено законом.
По материалам источников: Седмица.ру