Закладка православной часовни состоится в четверг на совмещенной (автомобильной и железной) дороге "Адлер горноклиматический курорт "Альпика-сервис", сообщает служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги филиала ОАО "РЖД".
По словам представителя пресс-службы, в торжественном мероприятии планируется участие президента "РЖД" Владимира Якунина и митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.
Православная часовня в честь Собора новомучеников и исповедников Российских, за Христа пострадавших, явленных и неявленных, будет построена на отметке "два километра" совмещенной дороги, уточнил собеседник агентства.
"Олимпийские игры 2014 года будут проводиться с 7 по 23 февраля. В это время по православному календарю проходит церковное празднование Собора новомучеников и исповедников Российских", говорится в сообщении.
По материалам источников: Риа-Новости