Стартовая цена каждой из открыток около 10 тысяч долларов.
Три рождественские открытки, которые считаются самыми старыми в мире, выставили на аукцион Sotheby's, пишет The Daily Mirror. Каждая из открыток предварительно оценивается в примерно в 10 тысяч долларов.
Выставленные на торги открытки были выпущены в Лондоне в 1843 году. Они были напечатаны небольшим тиражом и раскрашены вручную. На двух открытках изображены праздничные застолья, а на третьей фрагменты рождественского концерта. На карточках также можно найти поздравительные надписи.
"В то время открытки были довольно дороги. Нельзя сказать, чтобы они имели ошеломительный успех и пользовались спросом. На самом деле традиция рассылать рождественские открытки появилась несколько позже", отметил представитель аукционного дома.
Аукцион, на котором будут проданы лондонские открытки, состоится в Нью-Йорке в пятницу, 10 декабря.
По материалам источников: Седмица.ру