Сын имама ушел из дома в прошлое воскресенье поздно вечером.
Следственные органы Ростовской области возбудили уголовное дело по ст.105 (убийство) в связи с исчезновением сына главы Духовного управления мусульман Юга России, имама соборной мечети Ростова-на-Дону Наиля Бикмаева.
"Следствием установлено, что в минувшее воскресенье Наиль Бикмаев вышел из дома, и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Каких-либо намерений покинуть свое местожительство он не высказывал, причин для сокрытия от родственников и знакомых своего местонахождения у него не было", сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева.
Как сообщалось, Н.Бикмаев, который вечером в минувшее воскресенье после 23:00 ушел из дому, в среду был объявлен в розыск.
Во вторник отец пропавшего, муфтий Джафар Бикмаев обратился в милицию, сообщив о том, что сын оставил ключи от дома, сотовый телефон и ушел в верхней одежде. С собой он взял SIM-карту и пару рубашек.
По материалам источников: Интерфакс-Религия