Также в календаре отсутствуют мусульманские и еврейские праздники. При этом Рождество во многих странах Европы является выходным днем.
В выпущенном ЕС календаре на 2011 г. отсутствуют такие христианские праздники, как Рождество и Пасха, ссылаются на информацию одного из представителей этой Комиссии агентства KNA и KIPA.
Из календаря, распространенного в 21 000 учебных заведениях, исчезли христианские праздники. Также здесь отсутствуют упоминания о еврейских, мусульманских, индуистских праздниках.
Разработчики календаря "забыли", что значительное большинство европейских стран празднуют в 2011 г. Рождество и обозначили 25 декабря как обыкновенный рабочий день.
Примечательно, что в немецкоязычном издании календарь имеет подзаголовок: "Хорошо информировать, создавать умные решения".
По материалам источников: Седмица.ру