24 января в 16.4о в зале международных прилетов московского аэропорта Домодедово раздался взрыв. Настоятель часовни архангела Михаила, находящейся в здании аэропорта, протоиерей Олег Шмитов рассказал о трагедии:
Трагические события произошли чуть больше двух часов назад, на первом этаже аэропорта, в здании прилета пассажиров. Часовня находится на втором. Послышался сильный хлопок. Через семь-восемь минут пошли сообщения о том, что есть погибшие и раненые. Сильной паники не было. Люди друг другу помогали, как могли. Тяжелых выносили. Появился сильный запах гари.
Некоторые люди приходили в часовню, говорили, что произошло, но ничего конкретного сказать не могли. Все помогали раненым покинуть аэропорт. Вскоре аэропорт был оцеплен милицией и специальными службами.
Скоро приедет Священноначалие в полном составе. Будем служить панихиду по погибшим. На данный момент центральный вход работает в обычном режиме. Просим молитв.
Источник: Православие и мир