Руководство Центрального духовного управления мусульман России обратилось со словами соболезнования ко всем, кто потерял близких в результате взрыва в аэропорту "Домодедово".
"Мы молим Всевышнего упокоить души погибших и простить их, если случались в их жизни прегрешения! Мы молим Его дать выздоровление раненым! Выражая наши искренние соболезнования родным и близким погибших в связи с постигшим их тяжким испытанием, мы просим Всемилостивого, Милосердного Творца о ниспослании им терпения и стойкости", говорится в заявлении президиума ЦДУМ, поступившем во вторник в "Интерфакс-Религия".
Муфтии напоминают слова Аллаха, который, согласно тексту Священного Корана, строго предупреждал о том, что убивший не по праву даже одного человека как бы убил все человечество.
"Но тот же Коран предупреждает нас и о том, что не слышат этих Божьих заповедей те, кто в своем озлобленном неистовстве (затыкает уши свои), кто забывает о великой миссии как отдельного человека, так и всего человечества в целом быть Божьими наместниками на Земле, ответственными перед своим Создателем за все сущее на ней", говорится в заявлении.
По материалам источников: Интерфакс-Религия