При этом полиция арестовала 12 христиан, что дало право правозащитникам предположить, что полиция действовала заодно с исламистами.
В пакистанской провинции Пенджаб группа мусульманских экстремистов напала на церковь "United Pentecostal Church" в Гуджранвале. Сотни христиан были изгнаны из храма.
Мишенью экстремистов стал пастор Эрик Иссак, который накануне требовал освобождения христиан Муштака Гилля и его сына Фарруха, арестованных по навету мусульман. Пастор бежал, полиции не удалось его найти. Взамен они взяли под арест, среди прочих, пожилого члена общины Анвара Кхокара и его сына. Полицейские объяснили арестованным, что выпустят их только в обмен на пастора.
Глава правозащитной организации "Masihi Foundation", отстаивающей интересы религиозных меньшинств в Пакистане, считает, что полиция сотрудничает с экстремистами: после нападения на церковь были задержаны христиане, а не исламисты.
По материалам источников: Седмица. ру