Содержание ответа и сам факт его существования не находит подтверждения у представителей столичной власти, которые утверждают, что не давали разрешение на акцию содомитов.
Лидер гей-движения Николай Алексеев утверждает, что располагает письменным ответом столичной мэрии о согласовании просветительской публичной акции об истории гомосексуальности, запланированной на 28 мая в центре Москвы.
"У нас есть ответ за подписью заместителя мэра Москвы Людмилы Швецовой и в ближайшее время мы его опубликуем на своем сайте", сказал Н.Алексеев "Интерфаксу".
Так он прокомментировал заявление Л.Швецовой о том, что уведомление организаторов гей-парада находится в стадии рассмотрения представителями правительства Москвы, и окончательного решения по согласованию этой акции еще не принято.
Н.Алексеев напомнил, что, согласно российскому законодательству, органы исполнительной власти обязаны дать ответ на уведомление о массовом мероприятии в течение десяти дней. "То есть срок ответа мэрии Москвы истек в минувшую пятницу, так как мы подавали уведомление 12 апреля", сказал Н.Алексеев.
Ранее парадист Алексеев утверждал, что власти разрешили 500 геям собраться на Болотной площади 28 мая, однако московские власти опровергли данную информацию.
По материалам источников: Интерфакс-Религия