Президент Казахстана считает, что на Западе уже прочно сформировалась связка ислама и терроризма, которую может разорвать открытый, честный диалог между исламом и Западом.
Мусульманскому миру следует быть более открытым к Западу, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
"Нам нужно сегодня наладить открытый, честный диалог между мусульманским миром и Западом", сказал он на сессии министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества.
"Одной из серьезных проблем мировой политики остаются трудности отношения мусульманского мира с остальным миром, прежде всего с Западом. Мусульманский мир в глазах западного сообщества в последние годы ассоциируется в первую очередь с его радикальной частью, вызывает необоснованный страх", подчеркнул глава республики.
По материалам источников: Интерфакс-Религия