После исчезновение девственниц исламисты прогнозируют появления в стране гомосексуализма и проституции. О реакции саудовских женщин на подобные заявления ничего не известно.
К неожиданному выводу пришли саудовские богословы: по их мнению, если разрешить женщинам водить машину, то через десять лет в стране просто "не останется девственниц".
Ученые из высшего религиозного совета Саудовской Аравии составили письменный отчет для законодательного органа. В научном труде приведены и другие возможные страшные последствия появления женщины за рулем, пишет во вторник "Комсомольская правда".
По их мнению, после исчезновения девственниц страну захлестнут "проституция, порнография, гомосексуализм и волна разводов". В качестве примера "морального упадка" приведены другие мусульманские страны, где женщинам разрешается водить автомобиль.
В настоящее время Саудовская Аравия – единственное государство, где абсолютно всем женщинам (в том числе и приезжим) запрещено водить автомобиль. В результате, если женщине необходимо ехать на автомобиле по своим делам, ей приходится полагаться на мужа, или родственников-мужчин, либо нанимать водителя. Услуги такого наемного работника могут стоить 300-400 долларов в месяц.
По материалам источников: Интерфакс-Религия