Дни православной культуры начинаются сегодня в Москве открытием выставки более 300 икон различных эпох из частных коллекций. Увидеть редкое собрание смогут все желающие в Центре изящных искусств комплекса храма Христа Спасителя до 15 января 2012 года.
Там же запланировано выступление фольклорных коллективов, проведение "круглых столов" по вопросам сохранения православной культуры, семинаров и лекций, посвященных русской иконе, передает ИТАР-ТАСС.
В рамках Дней организована "биржа труда" для иконописцев и реставраторов, будут проведены показательные работы по написанию большеформатной иконы для патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Кроме того, пройдет благотворительная акция по сбору старинных икон для храма Христа Спасителя, а также средств на реставрацию тех, которые уже содержатся в нем.
По материалам источников: Rus.ruvr.ru