Московские священники и сестры милосердия посетили 9 июля пострадавших в автокатастрофе в Черниговской области, ранее доставленных в Москву самолетом МЧС.
Двое пострадавших – сестры из города Великие Луки – находятся сейчас в травматологическом отделении НИИ имени Склифосовского. Обе женщины в сознании, врачи оценивают их состояние как среднее. "Они очень радостно меня встретили и выразили желание на днях исповедаться и причаститься", комментирует встречу священник Василий Секачев
Священники и сестры милосердия посетили пострадавших в НИИ имени Склифосовского, НИИ нейрохирургии имени Бурденко, Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова и в ожоговом центре Института хирургии имени Вишневского.
Автобус с 43 паломниками из города Великие Луки Псковской области перевернулся в субботу утром в Черниговской области. Погибли 14 человек, 29 пострадали.
По материалам источников: Сайт СИНФО