Французская ежедневная газета " La Dépêche " сообщила об акции насилия, совершенной в отношении православного прихода св. Николая Чудотворца в Тулузе. 23 сентября группа злоумышленников примерно из 20 человек ворвалась на территорию храма во время Литургии.
Участники кощунственной акции требовали освобождения осужденных в России членов группы "Pussy Riot ", выкрикивая лозунги антихристианского содержания.
Для пресечения кощунственной выходки к зданию храма прибыли 6 полицейских автомобилей. В полиции Тулузы сообщили, что два демонстранта в капюшонах-балаклавах сумели проникнуть внутрь церкви, но были затем "силой выведены наружу" полицейскими.
Напомним, что участницы группы Pussy Riot устроили 21 февраля 2012 года хулиганскую акцию в ХХС. В августе суд приговорил трех участниц группы к лишению свободы сроком на 2 года.
По материалам источников: Седмица