По факту принуждения в МГУ будет проведена внутренняя проверка. Руководство МГУ намерено провести проверку и выявить лиц, виновных в принуждении студентов к участию в конференции, куда был приглашен патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает представитель студенческого совета вуза Олег Гервалов.
"Мы встречались с ректором Виктором Антоновичем (Садовничим). Он признал, что факты принуждения были. Также он пообещал провести внутреннюю проверку", сказал О.Гервалов "Интерфаксу" в пятницу.
По результатам проверки, сказал он, в отношении представителей администрации университета, принуждавших студентов придти на мероприятие, будут приняты санкции.
Также О.Гервалов сообщил, что будет проведено расширенное заседание студенческого совета, в нем примет участие В.Садовничий, где выступят студенты, недовольные таким развитием событий.
Накануне в Церкви выступили против принудительного посещения учащимися МГУ конференции, которое проходит в пятницу с участием патриарха.
По материалам источников: Интерфакс-Религия